過去のライブ


▼2017年


■2月1日(水) 吉祥寺プラネットK Planet K 18th ANNIVERSARY 「SONG FOR THE PLANET vol.14」 ENTRANVE OF THE FOREST / カトウマサタカ&サイコロ楽団 / TOKYONOEL / ディグサム 1.カラフル 2.オレンジ 3.ブラウニー 4.シリウス 5.コレクター

▼2016年


■10月6日(木) 吉祥寺プラネットK 「SONG FOR THE PLANET vol.6」 共演:メロマランディ/ ハルヲオモウ / 九龍(名古屋) / Period. / DUTCHDADDYと成瀬貴大 1.コレクター 2.ワットエバー 3.スーパーノヴァ 4.シリウス 5.カラフル
■ 5月12日(木) 吉祥寺プラネットK 「KEEP ON」 共演/ D-Brothers / Little World / TIMESLIP / ハマムラシンイチ 1.サンフラワー 2.オレンジ 3.ブラウニー 4.シリウス 5.コレクター
■ 1月21日(木) 吉祥寺プラネットK 「HIGHER GROUND」 共演/ 新村けんぞう / ラヴァーフェニックス / 九龍 / D-Brothers 1.シリウス 2.ドミナント 3.スパイラル 4.カラフル 5.コレクター

▼2015年


■ 9月2日(水) 吉祥寺プラネットK 「HIGHER GROUND」 共演/ オモテウラ / PEPESALE / ザ・マルチーズ / Convenien Style 1.コレクター 2.シリウス 3.スパイラル 4.ホワットエバー 5.カラフル
■ 4月3日(金) 吉祥寺プラネットK ハンクラ×プラK共同企画『吉祥寺で手を叩か ナイト✩Vol.2』 共演/ Little World/ 近藤光史&THE MNz/ B&FonT/ The Hand Claps 1.コレクター 2.ドミナント 3.ブラウニー 4.シリウス 5.カラフル
■ 1月22日(木) 吉祥寺プラネットK 「唄のハレルヤ」 共演: The Hand Claps / KENNEL / elephant69 / 松浦たくBAND 1.シリウス 2.ワットエバー 3.スパイラル 4.オレンジ 5.コレクター

▼2014年


■9月18日(木) 吉祥寺プラネットK 「 Word Forward 」 共演: パラボラ / FAINE STATE / ツキミタイヨウ / Leno 1.サンフラワー 2.アナザーワールド 3.ブラウニー 4.シリウス 5.コレクター
■4月17日(木) 吉祥寺プラネットK 吉祥寺ラプソディー 共演: Myqp / 神谷成基 / Rahulas / ロビンタワー 1.シリウス 2.デイズ 3.プライマル 4.アゲイン 5.コレクター
■1月16日(木) 吉祥寺プラネットK HIGHER GROUND 共演: リズライト / 湾岸ソルティ / SUSTINARS / 壁と窓 1.コレクター 2.アナザーワールド 3.ブラウニー 4.オレンジ 5.カラフル

▼2013年


■8月21日(水)吉祥寺プラネットK 共演:Ukiyo Girl、DA.RASS BATTERY、CARRELA 1.エピローグ 2.デイズ 3.オレンジ 4.アゲイン 5.コレクター
■7月9日(火)Zher the ZOO YOYOGI 共演:ARUKANATA/硝子越しの暴走/GREEDY CLOVER 1.ストーリーズ 2.デイズ 3.ピース 4.スパイラル 5.シリウス
■5月16日(木) 代々木ラボ 「Life is carnival ~the first day~」 共演:RABBIT WHICH BURNS/佐藤達生(MADMAN TAILS)/POTATO HEAD/ヨッチン(バンディッツ)/江畑貴弘 1.エピローグ 2.デイズ 3.ホワットエバー 4.オレンジ 5.ブラウニー 6.コレクター
■4月25日(木)吉祥寺プラネットK 共演:ザ・ブラッシュ、新村けんぞう、マエダセツオwithクルクルミラクル、mock heroic 1.コレクター 2.デイズ 3.スパイラル 4.ブラウニー 5.アゲイン
■1月6日(日)渋谷Milky way 「フロウズン presents vol.30〜同窓会な新年会〜」 共演:フロウズン / 有田健太郎 / 新村けんぞう O.A: アンプラグドフロウズン 1.クローバー 2.スパイラル 3.オレンジ 4.アナザーワールド 5.ブラウニー 6.コレクター 7.カラフル

▼2012年


11月21日(水)代々木ラボ ~labo 8th Anniversary!!~ 海月 presents JELLYFISH FESTA Vol.2 共演:海月FESTA BAND/Black Bean Brothers/GuReM♂♀N/真歩 OA:江畑貴弘 サブステージ:+りょう。/takacho 1.シリウス 2.オレンジ 3.プライマル 4.アゲイン 5.コレクター
10月30日(火)吉祥寺プラネットK ※ヒロセケイタ弾き語り 共演:Tokyo Common Sense/馬場雄輔(ウタノマニマニ) けたろ~(nainaiboys)/高慶智行(elephant69) 1.ソライロ 2.それから 3.朝露 4.雨宿り 5.アゲイン 6.コレクター
9月7日(金)吉祥寺プラネットK ザ・クレーター×Planet K presents 「flatspot」 共演:ザ・クレーター/meril/ガーターヴェルト/AGRI CRAFT 司会:青江好祐 1.エピローグ 2.ホワットエバー 3.ブラウニー 4.アゲイン 5.カラフル
8月9日(木)代々木ザーザズー 共演:the Land-scape runners/稲荷直史(リコチェットマイガール)/サトウトモミ 1.サンフラワー 2.オレンジ(New Version) 3.スパイラル 4.シリウス 5.カラフル
6月28日(木)吉祥寺プラネットK 共演:orcairca、theDogEar、AKP Group、ブラウスミーポップ 1.ストーリーズ 2.エピローグ 3.ブラウニー 4.フリーダム 5.カラフル
5月4日(金)吉祥寺プラネットK 共演:モノクロミライ/nainaiboys/スカーフ/Jam’s Uncle/ Blueglue/CHROTO/ji’s/コージコナー/oil78proof 1.サンフラワー 2.エピローグ 3.ホワットエバー 4.フリーダム 5.カラフル
4月30日(月)代々木ラボ 共演: ☆メインステージ The Bluestone/discourage/吉岡ひろゆき/nainaiboys ☆サブステ 4.7iro(NANAIRO)/海月/赤坂シュウジ/藤平直孝/江畑貴弘 1.サーチライト 2.エピローグ 3.スターライト 4.シリウス 5.コレクター
4月16日(月)Zher the ZOO YOYOGI 共演:青い麦/KANA-BOON/ちるや笛子 1.エピローグ 2.ストーリーズ 3.ブラウニー 4.スパイラル 5.コレクター
2月16日(木)吉祥寺プラネットK メトロスターpresents 『★★★vol,4』 共演:HATENA、Black Bean Brothers 1st stage 1.エピローグ 2.スーパーノヴァ 3.クローバー 2nd stage 1.コレクター 2.ネクスト 3.ブラウニー 4.スパイラル 5.カラフル 6.シリウス
2月4日(土)代々木ラボ 代々木ラボ 『Black Bean Brothers × FlyAnts presents 音楽温泉~今度はBBB CDリリースおめでとうの湯~』 共演:Black Bean Brothers/FlyAnts/BRING/sfumart 1.シリウス 2.ネクスト 3.ビタースウィート 4.コレクター 5.カラフル
1月17日(火)吉祥寺プラネットK 共演:WESTERNER,Magic Feeling,ji's,リリィノート 1.カラフル 2.スーパーノヴァ 3.ブラウニー 4.ネクスト 5.コレクター

▼2011年


12月30日(金)吉祥寺プラネットK 共演:Quarto / momo / メンテナンス13 / ウタノマニマニ / スカーフ/ コージコナー / ji's / キュウ / oil78proof / カモシカプール/ それでも世界が続くなら / H.EAT / THE LED SNAIL 1.コレクター 2.アナザーワールド 3.スーパーノヴァ 4.カラフル
11月7日(月)代々木ラボ 共演、nainaiboys、CHROTO、JARRING、th-em、海月(海月、痺れる) 1.シリウス 2.スーパーノヴァ 3.ドミナント 4.コレクター 5.カラフル
10月20日(木)吉祥寺プラネットK 共演、Tokyo Common Sence、今日のはじまり 昨日の終わり、ocra、kalablow 1.コレクター 2.ピース 3.ブラウニー 4.スーパーノヴァ 5.カラフル
9月22日(木)代々木ラボ 共演、THE OPENING CLOUD/Limit Art/R/南郷宏之(オーディオカタログ) 1.コレクター 2.ストーリーズ 3.プライマル 4.ゴーイング 5.カラフル
9月5日(月)wild side tokyo 共演、NANO APES、No Name、JUNK ART.emotion、谷川原真一 1.サーチライト 2.スーパーノヴァ 3.ブラウニー 4.コレクター 5.カラフル
8月25日(木)吉祥寺プラネットK 共演、ザ・ブラッシュ/ローザ・パークス/前垣雄大/Pleasure 1.コレクター 2.スーパーノヴァ 3.シリウス 4.フリーダム 5.カラフル
6月30日(木)吉祥寺プラネットK 共演、elephant69/松原隆行/ブルーシュレンプ/strange quark 1.コレクター 2.アナザーワールド 3.スーパーノヴァ 4.フリーダム 5.クローバー
6月17日(金)代々木ラボ 共演、マイアベレージ/海月、痺れる/サガユウキ/ヒゲトサカナ/オザワサトシと空色ドルフィン 1.シリウス 2.スーパーノヴァ 3.ブラウニー 4.ストーリーズ 5.コレクター
5月21日(土)代々木ラボ 共演、Hi-CUBE JUNCTION/すずな/チャボ☆チョップ/有田健太郎/and more… 1.フライ 2.ピース 3.スーパーノヴァ 4.ゴーイング 5.コレクター
4月29日(金)吉祥寺プラネットK 共演、カーディガン/十三ジェッツ/momo 1.サンフラワー 2.アナザーワールド 3.ストーリーズ 4.スキマ 5.シリウス 6.コレクター
4月15日(金)渋谷チェルシーホテル 『elephant69 presents』 共演、elephant69/The Oracles/Bhava/ROZEO EMBLEM 1.クローバー 2.アナザーワールド(新曲) 3.ピース 4.スターライト 5.ドミナント 6.コレクター
3月15日(火)高円寺クラブライナー ※地震の影響により中止
2月4日(金)吉祥寺プラネットK 2ndアルバム『Mellotron』発売記念! メトロスターpresents『★★★vol,3』 共演、nainaiboys/MILDS オープニングアクト、Black Bean Brothers 1.フライ 2.ストーリーズ 3.ループスライダー 4.ドミナント 5.ゴーイング 6.ビタースウィート 7.フリーダム 8.コレクター 9.プラシーボ 10.シリウス
1月24日(月)渋谷Star Lounge 共演、momo /moquette / current of air / The Defee 1.シリウス 2.フライ 3.ゴーイング 4.フリーダム 5.コレクター
1月23日(日)渋谷TAKE OFF 7 共演/小林 佳(from GLASS TOP)、空 ~SORA~、Rabbit Rider 1.カレイドスコープ 2.ホワットエバー 3.ビタースウィート 4.シリウス 5.コレクター
1月13日(木) 共演、LUCE/Leno/壺/ムライジョー(ex.H.) 1.シリウス 2.ストーリーズ 3.フライ 4.ゴーイング 5.コレクター

▼2010年


12月30日(木)吉祥寺プラネットK 共演、六式/AWA/メンテナンス13/PAPER TIGER/Riverside50/50 puff noide/BANDANALOG(ex.the powerful banana)/コージコナー IMAGE CLUB/ザ・クレーター/ローザ・パークス 1.フライ 2.ドミナント 3.ストーリーズ 4.コレクター
12月7日(火)六本木morph-tokyo 共演、th-em/Fly Ants/ゴーズマン/加茂博之(THE BLUESTONE) 1.ホワットエバー 2.ストーリーズ 3.ドミナント 4.シリウス 5.コレクター
12月1~2日 代々木ラボ labo 6th Anniversary 24時間ライブ「挑戦」 1、シリウス 2、ドミナント 3、コレクター
11月18日(木)吉祥寺プラネットK 共演、WORLD/END&ODDS/the8frag/ハマムラシンイチ 1.コレクター 2.ドミナント 3.スターライト 4.ゴーイング 5.フリーダム
11月11日(木)代々木ラボ 共演、ひとりMILDS/LILY/and more… 1.フェイダウェイ 2.ホワットエバー 3.ゴーイング 4.シリウス 5.コレクター
10月27日(水)吉祥寺プラネットK 共演、パルトシュラ/ウィピール/IMAGE CLUB/utatane 1.ドミナント 2.ゴーイング 3.プライマル 4.フリーダム 5.コレクター
10月6日(水)高円寺クラブライナー 共演、coalslaw / oboro /Akalcry / furin'ne 1.サーチライト 2.シリウス 3.ホワットエバー 4.ドミナント 5.コレクター
9月23日(木・祝)代々木ラボ 共演、Sea mile/LILY/and more… 1.カレイドスコープ 2.ホワットエバー 3.ドミナント 4.フリーダム 5.コレクター
8月18日(水)吉祥寺プラネットK 共演、TAKUSTRENGTH、コーチガリー、ocra、panaso29 1.Whatever 2.サニーデイホリデイ 3.フリーダム 4.コレクター 5.サンフラワー
7月17日(土)代々木ラボ 共演、G-ampere/nothingman/シーマイル/アズメルト/TNG 1.フリーダム 2.ループスライダー 3.スキマ 4.ドミナント 5.コレクター
6月18日(金)西荻ターニング 共演:Lighty-Light、リゴライフス、Kitz(A stupid) 1.フェイダウェイ 2.ドミナント 3.スターライト 4.フリーダム 5.コレクター
6月12日(土)代々木ラボ 共演、chronicle/nainaiboys/イロニア/アズメルト 1.シリウス 2.カレイドスコープ 3.ポラリス 4.ドミナント 5.コレクター
5月18日(火)高円寺クラブライナー 共演、coalslaw / noom / スメルズライクソイソース 1.サーチライト 2.カレイドスコープ 3.プライマル 4.コレクター 5.フリーダム
5月4日(火)吉祥寺プラネットK "AWA presents" 「BUKU BUKU Vol.3~MUSIC DAY~」共演:AWA/the powerful banana/misunderstand(from 沼津) /palbo/vivid bease culture/ji,s/asia/ウィピール/ocra/青江好祐 1.フリーダム 2.シリウス 3.カレイドスコープ(新曲) 4.コレクター
4月9日(金)代々木ラボ 共演、もりきこ/藤本大祐/and more… 1.サンフラワー 2.コレクター 3.スターライト 4.ポラリス 5.フリーダム
3月11日(木)吉祥寺プラネットK 出演 :共演、ドイツオレンジ/far far far/キツネの犬/Dots Dash 1.スターライト 2.ループスライダー 3.プライマル 4.コレクター 5.フリーダム
2月20日(土)代々木ラボ 出演 :韓流セレブレイト/ウィウィマーフィー/イロニア 1.サンフラワー 2.デイドリーマー 3.フェイダウェイ 4.シリウス 5.スキマ 6.コレクター 7.フリーダム
1月28日(木)下北沢BASEMENTBAR 出演 :雨ニモマケズ / 脱力 / Public Jam State / SAKANAMON 1.コレクター 2.フェイダウェイ 3.スターライト 4.シリウス 5.フリーダム
1月5日(火)代々木ラボ 出演 :INSHORT / かわらだユタカ / メトロスター / Black Bean Brothers 〈サブステージ〉:ザ♂グレートフルモンキーズ / 木下哲男XNIPAAN(O.A.) 1.シリウス 2.フェイダウェイ 3.ダイブ 4.プライマル 5.コレクター 6.フリーダム

▼2009年


12月11日(金)吉祥寺プラネットK 出演 :エリーニョ/ji’s/AWA/ドクターポリエステルハカセ 1.ココロノオト 2.デイドリーマー 3.フェイダウェイ 4.シリウス 5.フリーダム
11月21日(土)代々木ラボ 出演 :NANAIRO/Black Bean Brothers/TNG 1.シリウス 2.ループスライダー 3.フェイダウェイ 4.スターライト 5.サーチライト 6.フリーダム
10月21日(水)高円寺クラブライナー 出演 :3.飛んで9/ビオトープ/テツコ 1.サーチライト 2.ループスライダー 3.スキマ 4.シリウス 5.フリーダム
9月13日(日)代々木ラボ 出演 :Black Bean Brothers/海月、痺れる O.Aブラックビーンブラザーズ 1.ストレンジャー 2.デイドリーマー 3.ソライロ 4.タビビト(BBBカバー) 5.シリウス 6.スターライト 7.ラッキースター 8.フリーダム
9月5日(土)代々木ラボ 出演 :INSHORT / イケメン'ズ / Blossom /green bottom 1.シリウス 2.ココロノオト 3.サニーデイホリデイ 4.ループスライダー 5.フリーダム
8月25日(火)高円寺クラブライナー 出演 :荒川ケンタウロス、Lime Age、メトロスター、LEMONs、low side half 1.サーチライト 2.ループスライダー 3.スターライト 4.シリウス 5.フリーダム
8月15日(土)代々木ラボ 出演 :海月、痺れる、ラックライフ、Black Bean Brothers、Creative Stream 1.サンフラワー 2.シリウス 3.プライマル 4.フリーダム(新曲) 5.ラッキースター
7月23日(木)西荻ターニング 出演 :クーピー / ないないぼーいず/ リゴライフス / 村上ひとみ 1.サニーデイホリデイ 2.デイドリーマー 3.スターライト 4.シリウス 5.ココロノオト
7月9日(木)吉祥寺プラネットK 出演 :ローザ・パークス/G-Ampere/momo 1.ストレンジャー 2.ループスライダー 3.シリウス 4.スキマ 5.サンフラワー 6.クローバー
7月3日(金)赤坂天竺 出演 :8LDKフロなし/Pleasant Noiz/PARANOID RHYTHM SECTION/きくこ 1.ループスライダー 2.ナイトタイムズ 3.スターライト 4.シリウス
6月27日(土)西荻ターニング 出演 :childegg / NoFrom / 解放区+infinity+ 1.サーチライト 2.ループスライダー 3.スターライト 4.プライマル 5.シリウス
6月10日(水)代々木ラボ 出演 :OA. 西川慶、サンフランシスコ=ザビエルズ、Creative Stream、黄金の手、木下哲男withやんちゃBOYZ 1.シリウス 2.ループスライダー 3.スターライト 4.サンフラワー 5.クローバー
5月28日(木)西荻ターニング※ヒロセケイタ弾き語り 出演 :村瀬宏志 / 今井遊 / 今村伸也 1.それから 2.雨宿り 3.日常の風景 4.シリウス 5.クロスロード
5月14日(木)西荻ターニング 出演 :東京monochrome、leaves、エベレスタ 1.ストレンジャー 2.デイドリーマー 3.ナイトタイムズ 4.スキマ 5.シリウス
5月8日(金)代々木ラボ 出演 :Flap/ロマンジスタ/西村朝香/leaves/ ないないぼーいず 1.ループスライダー 2.デイドリーマー 3.シリウス 4.プライマル 5.サンフラワー
4月14日(火)新宿MARZ※ヒロセケイタ弾き語り 出演 :Nikiie / SENRI // 嘉義現太 / as usual / 富岡拓弥 / 大山淳 1.それから 2.シリウス 3.雨宿り 4.プライマル 5.ココロノオト
3月30日(月)高円寺クラブライナー 出演 :Grim's/Second-Hand Big Fish/The ephemeral note 1.ストレンジャー 2.ループスライダー 3.春のうた 4.シリウス 5.ラッキースター
3月25日(水)西荻ターニング 出演 :なつめ /フロウズン /overall+ / 暗中模索 1.ループスライダー 2.シリウス 3.ナイトタイムズ 4.坂の途中 5.プライマル
3月10日(火)西荻ターニング※ヒロセケイタ弾き語り 出演 :スハラブンジ(ブルボンズ) / ウエノ/ 坂本俊夫 /ザ・カトウタクミ(ブルボンズ) 1.ソライロ 2.それから 3.潮騒 4.シリウス 5.僕のカケラ
2月25日(水)西荻ターニング※ヒロセケイタ弾き語り 出演 :中田真由美 / 坂本直弥 /1LOVE /シヲ 1.クロスロード 2.アイボリー 3.潮騒 4.シリウス 5.ココロノオト
2月20日(金)代々木ラボ 出演 :ないないぼーいず/Black Bean Brothers/海月、痺れる/ みほほ(POTATO HEAD) 1.シリウス 2.ループスライダー 3.ナイトタイムズ 4.ココロノオト 5.ラッキースター
1月29日(木)西荻ターニング『★★★vol,2』 出演 :きくこ、かわらだユタカ 1.サーチライト 2.新世界 3.春のうた 4.ドラムソロ~サニーデイホリデイ 5.シリウス 6.ループスライダー 7.プライマル 8.ラッキースター 9.クローバー(アンコール)
1月16日(金)西荻ターニング※ヒロセケイタ弾き語り 出演 :Masaenomad / ヒロセケイタ / 伊藤静子 / 醍醐尚味 1.ソライロ 2.クロスロード 3.坂の途中 4.プライマル 5.ボクのカケラ
1月5日(月)西荻ターニング 出演 :INSHORT / かわらだユタカ / BlackBeanBrothers /〈サブステージ〉:ザ♂グレートフルモンキーズ / 木下哲男 1.クローバー 2.強い気持ち強い愛(小沢健二カバー) 3.プライマル 4.シリウス 5.ラッキースター

▼2008年


12月28日(日)代々木ラボ 出演 :テラ・ピカイア/Black Bean Brothers/Ashtray Of Sound 1.ストレンジャー 2.サニーデイホリデイ 3.ラッキースター 4.スキマ 5.シリウス 6.ループスライダー 7.プライマル
12月23日(火・祝)下北沢CABE-BE 出演 :マンション/NorthGarden/コアレスボタン/川崎圭太/+オープニングアクト 1.サンフラワー 2.ラッキースター 3.シリウス 4.ループスライダー 5.プライマル
11月24日(月・祝)下北沢ラグーナ※ヒロセケイタ弾き語り 出演 :フラウタ/日向さおり・/lenno 1.夕凪 2.坂の途中 3.サーチライト 4.シリウス 5.プライマル 6.シアワセの行方
11月16日西荻ターニング 出演 :Emily & his sideburns / scarf / AVENGE INDIANS / Q熱 1.ココロノオト 2.ループスライダー 3.ラッキースター 4.シリウス 5.プライマル(新曲)
10月27日代々木ラボ 出演 :ao'w/アオイノ/Black Bean Brothers/Foggy Melancholic/THE UNIQUE STAR 1.ストレンジャー 2.ラッキースター 3.スキマ 4.新曲 5.シリウス
10月16日西荻ターニング 出演 :ok city ok / mazis / サムサッカー / キノコタチ 1.シリウス 2.ループスライダー 3.デイドリーマー 4.スキマ 5.ラッキースター
9月30日新宿MARZ 出演 :きくこ / ou / Bashful Age / G-Ampere / dormer(ex.Scope-Type) 1.ストレンジャー 2.ナイトタイムズ 3.シリウス 4.ココロノオト 5.ソライロ
9月23日渋谷屋根裏 出演 :ATS/オンザパレット/GREEN STRAW BERRY/wander camp 1.クローバー 2.ループスライダー 3.僕のカケラ 4.シリウス 5.ラッキースター
8月28日新宿MARZ 出演 :WEAVER / The DARARS / グレイブマンアルバイト / 17 September 1.ココロノオト~ストレンジャー 2.ループスライダー 3.スキマ 4.シリウス 5.ラッキースター
8月24日西荻だぶじゃず(アコースティックライブ) 出演 :FOXTAILGRASS、青木健 1.サニーデイホリデイ 2.サンフラワー 3.クローバー 4.アイボリー 5.スキマ 6.シリウス 7.ソライロ 8.ラッキースター
8月13日代々木labo 出演 :海月、痺れる/clover key/松本けんじ/POTATO HEAD/マイアベレージ 1.シリウス 2.ループスライダー 3.スキマ 4.ソライロ 5.ラッキースター
7月19日西荻ターニング 出演 :child egg/MIKOTO OA:代々木原シゲル 1.サンフラワー 2.シリウス 3.ループスライダー 4.ナイトタイムズ 5.春のうた 6.ラッキースター(新曲) 7.ソライロ 8.クローバー
7月7日新宿MARZ 出演 :Frankgirl / AWA / nano.RIPE / ELIZABETH.EIGHT 1.シリウス 2.ループスライダー 3.スキマ 4.サンフラワー 5.クローバー
6月20日西荻ターニング 出演 :Baby`sSnore/ザ・ワイセッツ/ココロト/sleepyhead jaimie 1.サニーデイホリデイ 2.ループスライダー 3.シリウス 4.坂の途中 5.ソライロ
6月11日新宿MARZ 出演 :ponytail / nano.RIPE / micropilot / Portray 1.ストレンジャー 2.サンフラワー 3.ループスライダー(新曲) 4.ココロノオト 5.シリウス
5月12日新宿MARZ 出演 : RINGHIO / HITOE // URiTA / ミヤザキナオコとナカムラリッケン 1.サーチライト 2.アイボリー 3.スキマ 4.シリウス 5.クローバー
5月5日西荻ターニング 出演 : 松本けんじ/ブルーコイサンズ/ブライアンポニー/はちばな 1.ストレンジャー 2.サンフラワー 3.春のうた 4.シリウス 5.ソライロ
4月25日代々木ラボ メトロスターpresents『★★★vol.1』共演:INSHORT/momo/elephant69/ 1.クローバー~サニーデイホリデイ 2.スキマ 3.シリウス 4.ソライロ 5.クローバー~セッション(今夜はブギーバック)
4月17日新宿MARZ 共演:Meadwood / micropilot / BlieAN / INJURY 1.ココロノオト 2.サニーデイホリデイ 3.シリウス 4.ソライロ
3月26日渋谷home 共演:かげわたり , PUBLO , Foreign Land , PULSNUG 1.サーチライト 2.サニーデイホリデイ 3.スキマ 4.シリウス 5.ソライロ
3月19日代々木labo 共演:nano.RIPE/Ashtray of sound/KOROMO/I.B 1.ココロノオト 2.シリウス 3.ストレンジャー 4.サンフラワー 5.クローバー
3月13日六本木morph 共演:BeeBee/BigBird/SWEEK/ D-naught 1.サニーデイホリデイ 2.シリウス 3.ココロノオト 4.サニーデイホリデイ 5.クローバー
2月25日代々木labo 共演:スーパーノア/KENJYUN/nano.RIPE/海月(くらげ)/alarmface 1.サニーデイホリデイ 2.サンフラワー 3.シリウス(新曲) 4.スキマ 5.ソライロ
1月30日下北沢BASEMENTBAR 共演:つるうちはな / 夏待ちレスター / つちのこ 1.ココロノオト 2.サーチライト 3.サニーデイホリデイ 4.スキマ 5.ソライロ
1月26日下北沢CAVE-BE※ヒロセケイタ弾き語り 共演:平田英治(from Flatter)、 宇津木淳(from INSHORT)金丸謙二(from NorthGarden)、 ヒロセケイタ(from メトロスター)かわらだユタカ、 川崎圭太、 吉川靖(from PAZOO)小石智紀(from Pro.ZACK) 、 阿部孝太郎(from トイミサイル)前島龍(ex 水色)、 タワラリョウジ(from ザズ) and more... 1.サニーデイホリデイ 2.スキマ 3.クローバー
1月6日代々木labo 共演:THE ROMANCE JOE/R-Mustang/BACK STAGE MANIA/ forever yours/Endless(山梨) 1.ソライロ 2.アイボリー 3.ワンダーフォーゲル(くるりカバー) 4.サンセットブルース(新曲) 5.スキマ 6.クローバー

▼2007年


12月31日西荻ターニング ※2007年カウントダウンライブ 1.ストレンジャー 2.ナイトタイムズ 3.クローバー
12月16日代々木labo 共演: INSHORT/Flatter/OA:かわらだユタカ 1.ココロノオト 2.ストレンジャー 3.新世界 4.ココロノカビ(INSHORTカバー) 5.スキマ 6.サニーデイホリデイ 7.ソライロ 8.クローバー
12月5日下北沢BASEMENTBAR 共演: 川崎圭太/Flatter/Leno 1.サニーデイホリデイ 2.サーチライト 3.スキマ 4.クローバー 5.ソライロ
11月30日西荻ダブジャズ 共演: 松本悠司(スワンリバーデージー) / 山田明義(overall+) 1.サンフラワー 2.クロスロード 3.ココロノオト 4.春のうた 5.クローバー 6.アイボリー 7.スキマ 8.ソライロ
11月16日西荻ターニング 共演: フロウズン、 LIBB!HOLLYWOOD、 デージー、 ラヴスナイパーサブステージ・/ 有田健太郎 1.クローバー 2.ナイトタイムズ 3.スキマ 4.セプテンバー(カバー) 5.ソライロ
11月12日新宿MARZ 共演: Cuckoo(クーク) / gimme five / cut by relee / オゼキマイ 1.サーチライト 2.クロスロード 3.ココロノオト(新曲) 4.ソライロ~クローバー(メドレー)
11月1日下北沢BASEMENTBAR 共演: ワンノート / JamgoFive / notribe 1.ストレンジャー 2.サンフラワー 3.スキマ 4.ソライロ 5.クローバー
10月25日新宿HEADPOWER 共演: リリィノート/ フラン/ after the greenroom/ momo 1.サニーデイホリデイ 2.サーチライト 3.スキマ 4.ソライロ 5.クローバー
10月11日渋谷crawl 共演: peacebox/Loffel/G-lab./カザツ/etc 1.ストレンジャー 2.ナイトタイムズ 3.スキマ 4.ソライロ 5.クローバー
10月6日上野水上音楽堂 共演:Flap/R-Mustang/forever yours/Creative Stream/Glow Lamp/コウコウヤ/NUCKELAVEE 1.クローバー 2.クロスロード 3.サンフラワー 4.スキマ 5.ソライロ
9月20日新宿MARZ 共演:Bus stop mouse / STILT BACK /ナミノネ / ease / KENJYUN 1.サンフラワー 2.スキマ(新曲) 3.春のうた 4.サーチライト 5.ソライロ
9月9日代々木labo 共演:INSHORT/Creative Stream/bob/ OA:かわらだユタカ 1.クローバー 2.デイドリーマー 3.愛の唄(INSHORTカバー) 4.坂の途中 5.サンフラワー 6.ソライロ
9月7日西荻ターニング 共演:natsu+atom/Liquid Pod/GREEN HAND/104 1.ストレンジャー 2.サンフラワー 3.春のうた 4.クローバー 5.ソライロ
8月30日下北沢BASEMENTBAR 共演:a day in the life(仙台) / ザ・クレーター / airplants / and more 1.サーチライト 2.デイドリーマー 3.ナイトタイムズ 4.坂の途中 5.ソライロ
8月17日代々木labo 共演:共演:チャボ☆チョップ/Creative Stream/シーナアキコ(モミーナ)/mai.with Love★Step(s) 1.サニーデイホリデイ 2.サンフラワー 3.坂の途中 4.春のうた 5.ソライロ
8月10日西荻w.jaz 共演:青木健/井久保大介 1.クロスロード 2.サーチライト 3.クローバー 4.坂の途中 5.サンフラワー 6.アイボリー 7.ソライロ
7月19日六本木morph東京 共演:共演:YABUSAME/Mee/FRESH DROP SPICE/Mellow Clap 1.サーチライト 2.デイドリーマー 3.坂の途中 4.春のうた 5.ソライロ
7月14日代々木labo 共演:sleepyhead jaimie/BEE BANG BOO!/ウィウィマーフィー OA Foggy Melancholic(大阪) 1.ソライロ 2.新曲 3.ナイトタイムズ 4.春のうた 5.坂の途中 6.デイドリーマー 7.クローバー
6月26日新宿MARZ 共演:Cuckoo(クーク) / URiTA / plug'ed under colour / AMIDA ADDICT 1.サニーデイホリデイ 2.クロスロード 3.デイドリーマー 4.春のうた 5.クローバー
6月16日西荻w.jaz※アコースティックバージョン 共演:石橋さちこ(warsaw)/スズキヒロユキ(サキノハカ)/ケンソウシ 1.リピート(ヒロセケイタソロ) 2.夕凪(ヒロセケイタソロ) 3.クロスロード 4.アイボリー 5.坂の途中 6.クローバー 7.ソライロ
6月9日青山LOOP 共演:OVEROLDS/The Orange Carnivals/Ju-no 1.サーチライト 2.ナイトタイムズ 3.イージュー☆ライダー(奥田民生カバー) 4.ソライロ 5.クローバー
5月24日代々木ラボ※ヒロセケイタ弾き語り 共演:木下哲男/今西太一/金子のぶゆき(ball&chain)/世田谷エモリューション/タダセンパイ&クチビルドロボウ(Vo&Gtタダセンパイ(レッサーパンダ) Vo&Ba新田パン(レッサーパンダ) drフジッ子(レッサーパンダ) Vo&pfシオリーナ(ソープランド揉美山) Gtウッキー(矢印→) Guest Vo青木ヒロユキ(YOUTH26)/いで(DROP OUTS)) 1.ソライロ 2.クロスロード 3.春のうた(ピアノver) 4.愛のメモリー(松崎しげる) 5.ボクのカケラ
5月18日西荻ターニング 共演:cutting orchestra/ Panaso29/ Funny Bone Snipers / GLAMOROUS HONEY 1.アイボリー 2.ナイトタイムズ(新曲) 3.坂の途中 4.サーチライト 5.クローバー
5月16日代々木ラボ 共演:bus stop mouse(大阪)/VUSHIDU(大阪)/ 浅野伸隆/HEAVEN/out of nowhere 1.ストレンジャー 2.デイドリーマー(新曲) 3.クロスロード 4.サニーデイホリデイ 5.クローバー
4月24日代々木ラボ 共演:けんじろー/Cat Shaped Robot/alarmface/タダセンパイ 1.ソライロ 2.サニーデイホリデイ 3.新曲 4.サーチライト 5.クローバー
4月5日青山LOOP 共演:安藤匠/パジャパディ/CASTLE 1.クロスロード 2.ストレンジャー 3.春のうた 4.サーチライト 5.ソライロ 6.クローバー
3月18日西荻ターニング 『colorful』共演:Baby's Snore/B.P./bonoress/Hybrid Shepherd/Liquid Pod 1.ソライロ 2.アイボリー 3.サーチライト 4.坂の途中 5.クローバー 6.クロスロード
3月9日代々木ラボ※ヒロセケイタ弾き語り 『純情感情ロックナイツ』共演:ripple fact./THE BORDERLINE/MILLINDA/タダセンパイ(レッサーパンダ) 1.クロスロード 2.夕凪 3.坂の途中 4.アイボリー 5.ソライロ
3月3日下北沢ガレージ 『"lifetime presents “ピース”of music vol.3" 』共演:lifetime / TOY / ALLIGATOR / ピロカルピン 1.クローバー 2.新世界 3.春のうた 4.ソライロ 5.ストレンジャー 6.クロスロード
2月28日代々木labo 『labo pop circle』共演:空蝉(神戸)/Creative Stream/エマグラム(大阪)/ and more… 1.ソライロ 2.アイボリー 3.クロスロード(新曲) 4.ストレンジャー 5.坂の途中 6.クローバー
1月31日下北沢モザイク 共演:共演:Vanvy Crow/ヌルマユ(from北海道)/他/Human of Being 1.ストレンジャー 2.アイボリー 3.春のうた 4.ソライロ 5.DROP 6.クローバー
1月7日代々木labo ~labo NEW YEAR presents~『Free Style Free Live 』共演:デージー/MUSTH/THE BORDERLINE/ポーキュパイン/TIKIE's/洋輝/メトロスター/RECORDS 1.ストレンジャー 2.新曲 3.クローバー

▼2006年


12月31日代々木labo 1.クローバー(with 代々木labo大川D) 2.新世界 3.春のうた
12月31日西荻ターニング 1.ストレンジャー 2.アイボリー 3.クローバー
12月29日代々木labo ~labo 2nd Anniversary~年末SP! 4MAN LIVE 『departure to 2007』共演:ワタナベカズヒロスロウバンド/gimme five(神戸)/ カウルトウキョウセンチメンタルロックス/ O.A:overall+ 1.サーチライト 2.DROP 3.アイボリー 4.新世界 5.春のうた 6.ハミングバード 7.ストレンジャー 8.クローバー
12月1~2日代々木labo 『~labo 2nd Anniversary~ 25時間ライブ -絆-』共演:全50バンド 1.ストレンジャー 2.アイボリー(新曲) 3.クローバー
11月11日(土)上野水上音楽堂 『LIVE labo YOYOGI presents  UENO MUSIC RESISTANCE Vo.1』共演:ripple fact./Black Bean Brothers/The Royal Funhouse. THE KING BUSTER/ 裏返せ俺を/ Cre'st/ Stupid Star 1.ストレンジャー 2.サーチライト 3.春のうた 4.ハミングバード 5.新世界 6.クローバー
11月3日(金)西荻ターニング 『reberal life』共演:否/lifetime/Cadiluck Bunny/trans concept/石原光太郎 1.新世界 2.サーチライト 3.春のうた 4.ハミングバード 5.ストレンジャー 6.クローバー
10月31日(火)六本木morph東京 『reberal life』共演:Touch Stone/TRIPPER/version nuggets/Cure Rubbish /Tiny Cafe/旅人 +お笑い芸人7組 1.サーチライト 2.新世界 3.春のうた 4.ストレンジャー 5.クローバー
10月10日(火)新宿MARZ 『reberal life』共演JUREL/ユライン/FREEDOM/goriofix 1.サニーデイホリデイ 2.ストレンジャー 3.春のうた 4.リアル 5.クローバー
9月27日(水)代々木ラボ 『reberal life』共演万屋FUNtasy(大阪)/INSHORT/air-pocket/ripple fact. 1.ハミングバード 2.新世界 3.春のうた 4.サーチライト 5.ストレンジャー 6.クローバー
9月2日(土)西荻ターニング 『DAY SLEEPER vol.12』共演INSHORT/Cre'st/フォーカルキューブ/KUMANOMI 1.ストレンジャー 2.新世界 3.春のうた 4.ハミングバード(新曲) 5.リアル 6.クローバー
8月29日(火)下北沢CAVE-BE 『そこに愛がなきゃ嫌だ!!~2006年サマカニ編~』共演:Low-Starter/Cure Rubbish/K3/アカネイロ/ACROBAJE'T 1.ハミングバード(新曲) 2.DROP 3.ストレンジャー 4.坂の途中 5.春のうた 6.クローバー
8月13日(日)代々木ラボ 『labo pop circle』共演::Cre'st/RECORDS/HOOTER LOOPER's/裏返せ俺を/ 魂色 -Soul Energy- 1.サーチライト 2.サニーデイホリデイ 3.春のうた 4.ストレンジャー 5.リアル 6.クローバー
8月3日(木)新宿MARZ 『NEW WAVE』共演:スクラフィー/Dirty Old Men(宇都宮)/LiN CLOVER/Bus stop mouse(大阪)/goriofix 1.ストレンジャー(新曲) 2.新世界 3.リアル 4.春のうた 5.クローバー
7月28日(金)西荻窪ターニング 『wa presents“mixStyle #21”』共演:こんこんちき/LIBB!HOLLYWOOD/ハロー松田プロジェクト/midorigo 1.ストレンジャー(新曲) 2.サニーデイホリデイ 3.坂の途中 4.春のうた 5.新世界 6.クローバー
7月8日(土)西荻ターニング 『東京おんりぃわん '06』共演:有田健太郎(西荻TURNING代表)/スリービーライン(本八幡The 3rd Stage代表)/ デージー(代々木live labo代表)/SPARKLING JAMM BRAND(渋谷club Asia代表)/ 否/lifetime/司会:一誠 1.サーチライト 2.リアル 3.春のうた 4.新世界 5.クローバー
7月1日(土)代々木ラボ 『YOYOGI-CALLING!!』共演:ワタナベカズヒロスロウバウンド/アンダーマイン/小林和寿と長月樂団/ film(大阪)/Delicious Henly/ 1.サニーデイホリデイ 2.サーチライト 3.光がさしたら 4.春のうた 5.リアル 6.クローバー
6月16日(金)西荻ターニング 『宇宙兄弟vol,52』共演:有田健太郎/ラヴスナイパー/ホイッパーズ /澤野隼人/ヒラオサトシ/金子のぶゆき 1.新世界 2.サニーデイホリデイ 3.坂の途中 4.春のうた 5.トワイライト 6.リアル 7.クローバー
5月21日(日)代々木ラボ 『labo labo fire!!』共演:WATER//COLOR/さくらさくらこ/ペーター /きらぼし/RELUE COMPANY 1.サーチライト 2.新世界 3.リアル(新曲) 4.サニーデイホリデイ 5.春の歌 6.クローバー
5月4日(木)西荻ターニング 『西荻行進曲 vol.2』共演:ニューロ/ Pantystockings/ ザ・ハンズインポケッツ 1.新世界 2.サーチライト 3.坂の途中 4.春のうた 5.サニーデイホリデイ 6.クローバー
5月1日(月)代々木ラボ 『THREE BAND MARKET』共演:村松正太郎とニューインディアンデスロック/もやしバット 1.DROP 2.トワイライト 3.新世界 4.坂の途中 5.光がさしたら 6.春の歌(新曲) 7.サニーデイホリデイ 8.サーチライト 9.クローバー
4月21日(金)代々木ラボ デージーpresents『ロケットスタート 始まりは代々木』 with/サンゼン/Re5-LIFES/The Royal Funhouse/ラヴスナイパー/デージー 1.クローバー 2.新世界 3.サニーデイホリデイ 4.トワイライト 5.坂の途中 6.サーチライト(新曲)
3月23日(木) 赤坂グラフィティ With/WATSON 1.DROP 2.サニーデイホリデイ 3.新世界 4.坂の途中 5.光が差したら 6.トワイライト 7.クローバー
3月19日(日)代々木ラボ With/THE OLD SPEAKER/RECORDS/有田健太郎 1.DROP 2.サニーデイホリデイ 3.坂の途中 4.トワイライト 5.クローバー

© metrostar. All Rights Reserved.